Organisation

Hauptnummer

Telefon: 043 336 50 00

 

Kassenleitung

Kassenleiter
Philipp Egger
E-Mail: philipp.egger@ak81.ch

Stellvertreter
Florian Müller
E-Mail: florian.mueller@ak81.ch


Abteilung Beiträge

Abteilungsleiter
Florian Müller
E-Mail: florian.mueller@ak81.ch

Mitgliederregister / Selbständigerwerbende / Nichterwerbstätige / Internationale Abkommen
Armin Züllig
E-Mail armin.zuellig@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 60 94

Mitgliederregister / Selbständigerwerbende / Nichterwerbstätige / Internationale Abkommen
Jeta Maliqi
E-Mail jeta.maliqi@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 60 95


Abteilung Leistungen

Abteilungsleiterin
Claudia Pagliuca
E-Mail: claudia.pagliuca@ak81.ch

AHV-Renten / E-Formulare für die Bearbeitung eines Antrags auf Alters- und Hinterbliebenenrenten aus EU/EFTA-Staaten
Emanuel Sager
E-Mail: emanuel.sager@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 03

AHV-Renten
Jessica Ford
E-Mail: jessica.ford@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 09

IV-Renten / Hilflosenentschädigungen AHV/IV / E-Formulare für die Bearbeitung eines Antrags auf Invaliditätsrente aus EU/EFTA-Staaten
Carlo Bittasi
E-Mail: carlo.bittasi@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 04 (Montag - Donnerstag)

IV-Taggelder / Kinderrenten AHV/IV / Waisenrenten
Christian Trivelli
E-Mail: christian.trivelli@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 02

Rentenvorausberechnungen / Einkommensteilungen im Scheidungsfall (Splitting)
Barbara Kistler
E-Mail: barbara.kistler@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 05 (Montag, Dienstag + Donnerstag)
 

Abteilung Familienzulagen

Abteilungsleiter
Philipp Egger
E-Mail: philipp.egger@ak81.ch

FZ-Abrechnungen / FZ-Informationen in deutscher und italienischer Sprache
Sara Forni
E-Mail: sara.forni@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 06

FZ-Abrechnungen / FZ-Informationen in deutscher und französischer Sprache
Erell Topic
E-Mail: erell.topic@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 07


Abteilung Buchhaltung / IK – insiteWeb / EO – MSE

Abteilungsleiter
Manuel Cois
E-Mail: manuel.cois@ak81.ch

EO / Mutterschaftsentschädigungen
Viktorija Razorenova
E-Mail: viktorija.razorenova@ak81.ch
Telefon direkt: 043 336 50 08

Versicherungsausweise / Eröffnungen und Auszüge individuelles Konto
E-Mail: ik@ak81.ch

 

 

 

 

 

OrganisationÜber unsStandortLinks